Ricevimento genitori 2018/19

Si informano i genitori che da lunedì 22 ottobre 2018 inizieranno i colloqui con i docenti.

La prenotazione, attiva da sabato 20 ottobre 2018, dovrà essere effettuata online accedendo al sito del Liceo e seguendo questi passaggi:

- Entrare nell’ AREA GENITORI
- Cliccare su PRENOTA COLLOQUIO
- Inserire le password già in possesso per l’accesso al registro elettronico
- Entrare in PRENOTA COLLOQUIO CON DOCENTE
- Scegliere il docente di interesse cliccando PRENOTA
- Controllare la “Posizione prenotata” per conoscere l’ordine di ingresso
- Cliccare su “Conferma”

INDICAZIONI

  1. Non sarà possibile fissare l’orario preciso del colloquio, ma solamente l’ordine di ingresso all’interno dell’ora stabilita.
  2. Si raccomanda di prenotare un solo colloquio a periodo in modo tale da garantire a tutti l'accesso al servizio.
  3. Qualora fossero necessari più incontri, si chiede gentilmente di contattare i docenti interessati via email, o tramite lo studente.
  4. Nel caso di assenza improvvisa del docente, sarà cura della scuola avvisare telefonicamente i genitori e/o lo studente.

 

Incontri dei docenti con i genitori

a) Incontri    settimanali

Primo periodo 21.10.2018 - 15.12.2018

Secondo periodo 04.02.2019 – 11.05.2019

 b) Incontri    generali

Primo periodo  05.12.2018 e 06.12.2018

Secondo periodo 29.04.2019 e 30.04.2019

 

 Scarica l'elenco dei docenti con il loro orario ed il luogo di ricevimento settimanale

 

 Prospetto generale dell’orario di ricevimento settimanale di tutti gli insegnanti.

n docente classe materia giorno  dalle ore alle ore luogo P
1 ARICI MITA 3PA-3SB FILOSOFIA/STORIA Venerdì 11.00 11.55 Aul.B 2
2 BALASSO PAOLA 2IB-4IB-4LC-5ME INGLESE Martedì 09.00 09.55 S.Riun 2
3 BENATO CRISTINA 1ID-1PA-1PB-1SA-2ME-2PA-2SA-3ID-3ME RELIGIONE CATTOLICA Martedì 09.00 09.55 Aul.B 2
    3PA-3SA-3SB-4ID-4ME-4SA-4SB-5SA-5SB            
4 BERNARDI GIORGIO 1ID-1SA-2ID-2SA-3SA-4ID-4SA-5MD-5SA STORIA DELL'ARTE Mercoledì 08.05 09.00 Aul.A 1
5 BERTAGNO FRANCESCA 3IB-3ID-3ME-4ME-5IB FILOSOFIA/STORIA Venerdì 09.00 09.55 Aul.A 1
6 BETTALE ANNA 1SB-3IB-3PA-4IB-4ID matematica/fisica/informatica Venerdì 12.45 13.35 S.Riun 2
7 BIOTTO EVA 2ID-3IC-4PA-5ME MATEMATICA Venerdì 09.55 10.50 S.Riun 2
8 BORGA ANNALISA 1IB-1IC-2IC-3IB-5IC INGLESE Mercoledì 09.55 10.50 S.Riun 2
9 BORTOLI ELISABETTA 2IA-4SA-5IB LETTERE Mercoledì 11.55 12.45 S.Riun 2
10 CALZANA MARGHERITA 1IC-1LC-2IB-4LC LETTERE Lunedì 12.45 13.35 Aul.A 1
11 CAPPOZZO GIANNA 1PB-2PA-3PA-4ME-5ME-5SA SCIENZE NATURALI Martedì 09.55 10.50 Aul.E 2
12 CAROLLO MICHELA 2IC-2ME-2PA-2SB LETTERE Giovedì 08.05 09.00 S.Riun 2
13 CASCONE MARIA 1LC-1PA-3IB-3ID-5IB matematica/fisica/informatica Giovedì 09.00 09.55 S.Riun 2
14 CATALANO DONATO 1IC-2IC-2LC-4LC-5IA MATEMATICA/FISICA Giovedì 11.55 12.45 Aul.A 1
15 CATENA ANGELO FRANCO 1IC-2IB-2ID-3IB-3ID-4ID-4ME-5IA-5IB INFORMATICA Mercoledì 09.00 09.55 Aul.B 2
16 CATTELAN GIOVANNI 3SA-4SA-5SA FILOSOFIA/STORIA Giovedì 12.45 13.35 S.Riun 2
17 CECCHETTO RAFFAELLA 1LC-2ID-2LC-3LC-3ME-4ME-5ME Discipl/Scienze Motorie Sportive Lunedì 11.55 12.45 Aul.A 1
18 CHILESE MASSIMO 4IC-5SA LETTERE Martedì 09.55 10.50 V.Pres 1
19 COMPARIN MARIA 1ID-2ME-2PA-3LC MATEMATICA/FISICA Martedì 09.55 10.50 Aul.B 2
20 COSANI ALESSANDRA 2SA-4IC-5IA-5IC SCIENZE NATURALI Martedì 09.55 10.50 S.Riun 2
21 CRISEO MIRELLA 2IA-2SA-3LC-4IB-5IF matematica/fisica/informatica Giovedì 11.00 11.55 Aul.E 2
22 CUNEGATO ELIANA 1SB-2IC-3SA-4IC-5IC MATEMATICA/FISICA Giovedì 11.00 11.55 S.Doc 1
23 DAL SOGLIO ANNA 1PA-1SB-2ME-2SB-3ME-3SB-4IB Discipl/Scienze Motorie Sportive Lunedì 09.55 10.50 Aul.E 2
24 DAL SOGLIO PAOLA ANNA 1PB-2IC-2PA-3PA-4PA-5IC Discipl/Scienze Motorie Sportive Martedì 11.00 11.55 Aul.A 1
25 DALLA GASSA GIOVANNI 1IB-1ID-2IC-3IC-4IB-4IC-5IC-5MD-5ME INFORMATICA Giovedì 09.00 09.55 Aul.A 1
26 DALLA VECCHIA MARIA CRISTINA 1ID-3SB-5SA MATEMATICA/FISICA Martedì 11.55 12.45 S.Doc 1
27 DALLE MOLLE ALESSANDRA 1IA-2PA-3ID INGLESE Giovedì 12.45 13.35 Aul.A 1
28 DANIELE ANDREA 4ID-4SB FILOSOFIA/STORIA Giovedì 12.45 13.35 Aul.B 2
29 DANZO ROBERTO 1IB-1PB-2IB-2LC-2SB-4PA matematica/fisica/informatica Martedì 09.00 09.55 Aul.A 1
30 DE MUNARI GIOVANNI 3LC -4IA-4PA-5LC-5MD FILOSOFIA/STORIA Giovedì 11.00 11.55 S.Riun 2
31 DI CINTIO MICHELA 1IC-1PA-2IA-2IC-3ME LETTERE Venerdì 09.00 09.55 S.Riun2  
32 DI GIORGI MARIANNA 4IB-5LC-5SB FILOSOFIA/STORIA Martedì 08.05 09.00 S.Riun 2
33 DISCONZI MICHELA CRISTINA 1LC-2LC-2SB-3LC-3SB-4LC-4SB-5LC-5SB STORIA DELL'ARTE Martedì 09.55 10.50 Aul.A 1
34 DRAGO SILVIA RITA ERMINIA 1LC-2LC-3PA-3SB-4ID-5IF INGLESE Lunedì 11.55 12.45 S.Riun 2
35 FACCI AMERIS 1IA-1PB-2IA-2PA-3IA-4IA-4ID-5IA Discipl/Scienze Motorie Sportive Venerdì 11.00 11.55 Aul.A 1
36 FACCIN MARITA ANNA 1IB-2IB-2ME-3IB-3IC-3PA-4IC-5IB-5IF Discipl/Scienze Motorie Sportive Venerdì 09.55 10.50 Aul.B 2
37 FAGGIN STEFANO 3IA-4LC-4SB-5IA-5IB FILOSOFIA/STORIA Venerdì 09.00 09.55 Aul.B 2
38 FANCHIN CARLA 1IA-2IA-3IA-4IA-5IF- INFORMATICA Lunedì 09.55 10.50 Aul.A 1
39 FILIPETTO ELEONORA 1PA-1SB INGLESE Venerdì 09.55 10.50 Aul.A 1
40 FRANZAN CARLO 1IC-2IC-3IC-4IC-5IC-5MD-5ME RELIGIONE CATTOLICA Mercoledì 11.00 11.55 Aul.E 2
41 FRANZAN VALERIA 3ME-4IC-5IF-5MD FILOSOFIA/STORIA Lunedì 09.55 10.50 S.Doc 1
42 FRANZINA ROBERTO 2ID-2SA-3SA-4SA-5IF MATEMATICA/FISICA Venerdì 11.55 12.45 Aul.A 1
43 GNATA ALESSIA 1LC-2LC-3LC-4LC TEDESCO Mercoledì 11.00 11.55 Aul.A 1
44 GRAMOLA STEFANO 2ME-4ME-5MD-5SB MATEMATICA/FISICA Lunedì 09.55 10.50 S.Riun 2
45 LIBERATI ETTORE 1IC-1ID-2SA-4LC-4SB-5LC-5SB SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE Giovedì 11.55 12.45 Aul.B 2
46 LOCATELLI ALESSANDRA 2SB-3SA-4ID-4LC-5IB SCIENZE NATURALI Martedì 12.45 13.35 Aul.E 2
47 LORENZIN ROBERTO 1IA-1SA-2SB-3ME-4SA-5LC MATEMATICA/FISICA Lunedì 11.55 12.45 Aul.B 2
48 LUCCHETTA BARBARA 1PB-2SB-3ME-4ME-5MD-5SB INGLESE Mercoledì 11.00 11.55 S.Riun 2
49 MANFRON ROBERTA 1IA-2LC-5SB LETTERE Venerdì 11.00 11.55 S.Riun 2
50 MARCHIORO SONIA 3IB-3IC-4IA-5SB SCIENZE NATURALI Venerdì 09.55 10.50 Aul.E 2
51 MASO PAOLA 1IA-1IB-1LC-1SB-2IA-2IB-2LC-2SB-3IA- RELIGIONE CATTOLICA Mercoledì 09.00 09.55 Aul.A 1
    3IB-3LC-4IA-4IB-4LC-4PA-5IA-5IB-5LC            
52 MEZZADRI MONICA SUSANNA 1SA-4ID LETTERE Venerdì 09.00 09.55 Aul.E 2
53 MIGLIACCI LAURA 1PA-1SA-3ID-3SA-4SA-5MD-5SA Discipl/Scienze Motorie Sportive Giovedì 09.00 09.55 Aul.B 2
54 MIOTTO AGOSTINO 1IB-2IB-3IB-4IB-5IB STORIA DELL'ARTE Giovedì 11.00 11.55 Biblio 2
55 MISTRIN SILVIA 1IB-1PA-2LC-2SA-3IB LETTERE Mercoledì 09.55 10.50 Aul.B 2
56 MOIO ALICE 2IA-2SA-3IA-3IC-4IC INGLESE Mercoledì 09.55 10.50 Aul.E 2
57 MONDIN MARCO GIOVANNI 1IA-2IA-3IA-4IA MATEMATICA Giovedì 11.00 11.55 Aul.A 1
58 NERESINI ALDO GIOVANNI 3IA-3IC-4IA-4IC-5IA-5IB FISICA Martedì 09.55 10.50 S.Doc 1
59 OLIVOTTO LUCA 1IA-1SB-2IA-3IA-3ID-4IA-5IA-5IF STORIA DELL'ARTE Mercoledì 09.55 10.50 Aul.A 1
60 PANOZZO CHIARA 1SB-2ID LETTERE Mercoledì 11.00 11.55 Aul.B 2
61 PAPISCA MARIA 3SB-4IA LETTERE Giovedì 09.55 10.50 S.Riun 2
62 PERETTO CLAUDIA 3ID-4ID-4ME-5IC-5LC MATEMATICA/FISICA Giovedì 11.00 11.55 Aul.B 2
63 PIZZOLATO GIORGIO 1PB-2PA matematica/fisica/informatica Lunedì 09.55 10.50 V.Pres 1
64 POZZER LUCIANA 1IB-3LC-5ME LETTERE Mercoledì 09.00 09.55 S.Riun 2
65 RANDON STEFANIA 1PA-2ID-3ME-4SA SCIENZE NATURALI Sabato 09.55 10.50 Aul.E 2
66 REGHELIN ELENA 1IC-3SB-5MD SCIENZE NATURALI Mercoledì 11.55 12.45 Aul.E 2
67 RESTA ANDREA 2ID-4IA-5IB INGLESE Lunedì 09.55 10.50 Aul.B 2
68 RIZZOLO CRISTINA 1SB-2IC-4PA-4SB-5IF SCIENZE NATURALI Martedì 11.00 11.55 Aul.E 2
69 ROSA DAVIDE 1IB-1IC-1SA-1SB-2IB Matematica/Elementi Informatica Sabato 11.55 12.45 S.Riun 2
70 ROSA RITA 1SB-2SB-3PA-5MD LETTERE Martedì 11.00 11.55 S.Riun 2
71 ROSSATO RITA PATRIZIA 1SA-2SA-3IC-4ME LETTERE Lunedì 11.55 12.45 Aul.E 2
72 SALA ALESSANDRA 2ME-3LC-4SB-5LC INGLESE Giovedì 09.55 10.50 Aul.A 1
73 SCORTEGAGNA MANUELA 3PA-4PA DIRITTO ED ECONOMIA DELLO SPORT Martedì 11.55 12.45 U.Prog 1
74 SCORTEGAGNA SILVIO 1IB-2IB-3ID-4IB SCIENZE NATURALI Lunedì 09.00 09.55 Aul.E 2
75 SPESSOT SILVANA 1IA-1LC-2LC-3IA SCIENZE NATURALI Giovedì 09.00 09.55 Aul.E 2
76 SPILLARE MARCO 1PB-2PA-3IA-4PA LETTERE Lunedì 09.00 09.55 S.Riun 2
77 TEOT FRANCESCA 1ID -1SA-2IA-2ME-3LC-5LC SCIENZE NATURALI Mercoledì 12.45 13.35 Aul.E 2
78 TOMIELLO ANTONELLA 2IB-4IB-5LC LETTERE Lunedì 11.00 11.55 S.Riun 2
79 TONIN CARLO 2ID-5IF RELIGIONE CATTOLICA Venerdì 12.45 13.35 Aul.A 1
80 TONIOLO FRANCO 1IC-2IC-3IC-3ME-4IC-4ME-5IC-5ME STORIA DELL'ARTE Giovedì 09.55 10.50 Aul.B 2
81 VERONESE PIETRO 1ID-3SA-5IF LETTERE Martedì 09.00 09.55 S.Doc 1
82 VILLA SILVIA ADELE 1ID INGLESE Mercoledì 09.00 09.55 Aul.E 2
83 VITELLA CARLA 1PA-1SA-3ME matematica/fisica/informatica Martedì 09.00 09.55 Aul.E 2
84 ZACCHELLO GIORGIO 2ID-4ID-4SB-5IC LETTERE Lunedì 09.55 10.50 Biblio 2
85 ZAMBON CRISTINA 1IA-1LC-3ID-5IA LETTERE Martedì 09.55 10.50 Biblio 2
86 ZAMBON SABRINA 3PA-4SB-5ME-5SB MATEMATICA/FISICA Giovedì 09.55 10.50 Aul.E 2
87 ZONGOLI DANILO 1PB-1SB-2ID-2SB ATTIVITA' ALTERNATIVA Giovedì 09.55 10.50 Biblio 2
    3IC-5IC-5ME-5SB FILOSOFIA/STORIA Giovedì 09.55 10.50 Biblio 2
88 ZORDAN MARA 1SA-3SA-4PA-4SA-5IA-5SA INGLESE Martedì 11.00 11.55 Aul.B 2
Sei qui: Home Aree Genitori Ricevimento