Organigramma 2016/17

Dirigente, collaboratori, DSGA e funzioni strumentali

 

Deon Giovanna

Dirigente scolastico

Pizzolato Giorgio

Collaboratore vicario

Chilese Massimo

Collaboratore

Altamura Anna

Direttore dei servizi generali e amministrativi

Dalla Vecchia Maria Cristina

Funzione strumentale (AREA 1 – Didattica: organizzazione e nuove metodologie )

Cunegato Eliana

Funzione strumentale (AREA 2- Qualità e innovazione)

Pozzer Luciana

Funzione strumentale (AREA 3 - Orientamento, inserimento e formazione)

 

Referenti di servizi

 

Servizio

Referenti

Segretario del collegio docenti

Zacchello Giorgio

Facilitatore tecnologico

Danzo Roberto

Gestione spazi e orari

Mondin Marco, Zambon Sabrina

Creatività e comunicazione

Bortoli Elisabetta, Rita Rosa, Alessandra Cosani

Borse di studio

De Munari Giovanni

Mobilità studentesca internazionale

Balasso Paola

Addetto stampa

Roberta Manfron, Scortegagna Manuela

Prove INVALSI

Franzina Roberto

Sito Tron

Catalano Donato

Spazi per l’apprendimento e layout

Toniolo Franco

Riorientamento biennio e inclusione

Papisca Maria

Amministratore di sistema

Lucchini Devid

Biblioteca

Zacchello Giorgio

ECDL (organizzazione esami)

Catena Angelo

 

Commissioni e gruppi di lavoro

 

Commissione

Referente

Collaboratori

Scambi culturali

Pozzer Luciana

Lucchetta Barbara, Balasso Paola, Calzana Margherita

Uscite e viaggi d’istruzione

Cosani Alessandra

Catena Angelo, Tomiello Antonella, Bertagno Francesca

Acquisti e collaudi

Deon Giovanna (DS)

Altamura Anna (DSGA), Lucchin Devid, Gramola Stefano, Pizzolato Giorgio, Mazzola Daniela

Liceo sportivo

Pizzolato Giorgio

Dal Soglio Paola, Cappozzo Gianna, Cecchetto Raffaella, Rosa Rita, Toniolo Franco

Formazione classi prime

Pizzolato Giorgio

Zambon Sabrina, Dal Soglio Paola, Bortoli Elisabetta, Cappozzo Gianna

Gruppo Qualità e Ambiente

Cunegato Eliana

Biotto Eva, Cosani Alessandra, Dalla Vecchia M.C., Danzo Roberto, Gramola Stefano, Vitella Carla

Inclusione

Papisca Maria

Calzana Margherita, docenti di sostegno

Alternanza scuola - lavoro

Scortegagna M. - Mistrin S.

Capacchione Antonio, Franzan Valeria, Rosa Rita, Rosa Davide, Fontana Andrea

Cittadinanza attiva e Social Tron

De Munari Giovanni

Bertagno Francesca, Capacchione Antonio, Fontana Andrea

Progetto salute

Cecchetto Raffaella

De Munari Giovanni, Bertagno Francesca, Fontana Andrea

Piano Nazionale Scuola Digitale

Dalla Vecchia M.Cristina

Toniolo Franco, Catena Angelo, Danzo Roberto, Catalano Donato, Lucchini Devid, Pizzolato Giorgio

 

Comitato di valutazione docenti

 

 

 

Deon Giovanna

Dirigente scolastico

 

Toniolo Franco, Bortoli Elisabetta, Balasso Paola

Docenti

 

Donà Antonella

Genitore

 

Romano Lorenzo

Studente

 

De Nardis Evelina

Membro esterno

       

 

Consiglio d’Istituto

 

 Genitori

 

Studenti

Dal Santo Matteo (4IB), Busato Alice (4LC), De Rossi Emanuele (4ME), Panciera Isacco (4SA)

Docenti

 

ATA

 

 

Comitato dei genitori

 

Presidente

Collicelli Giovanni (Presidente), Camporese Marina, Carlassara Lorenzo, Pellegrina Catterina

 

Consulta provinciale

 

Studenti

De Rigo Daniele, Molinari Samuele

 

 

Servizi di segreteria

 

DSGA

Altamura Anna

AREA AMMINISTRATIVA

Amministrazione del personale

Veronese Rosalia

 

Assenze del personale

Pigato Franca

 

Cartellini presenze ATA

Sella Antonella

 

Stato giuridico ed economico del personale – Organico/trasferimenti – Ricostruzione carriera – Contabilità amministrativa

Battistella Francesca

 

Attività negoziale – Patrimonio – Inventario - Sicurezza

Mazzola Daniela

AREA DIDATTICA

Danzo Loretta, Fasolo Stefania, Covolo Cristoforo

 

Tecnici di laboratorio

 

Laboratori di fisica

Del Vecchio Giuseppe, Marchioro Alberto

Laboratori di scienze

Gucciardo Letizia

 

Collaboratori scolastici

 

Aversa Caterina, Bassa Sonia, Bettin Manuela, Costabeber Amelia, Dal Castello Antonella, De Matteis Daniela, Fabris Moreno, Fiorentin Stefano, Lobba Maria Cristina, Manni M. Nadia, Manuzzato Fabiana, Marchioro Silene, Pozzan Emanuela, Ziglio Maurizia

Responsabili di aule speciali e attrezzature

 

Attrezzature sportive

Migliacci Laura

Aula di disegno

Bernardi Giorgio

Biblioteca e mediateca

Zacchello Giorgio

Laboratori di Fisica 1, 2, 3

Gramola Stefano

Laboratori di biologia e chimica

Scortegagna Silvio

Laboratori multimediali 1, 2 , 3

Catena Angelo

Laboratorio di lingue straniere

Lucchetta Barbara

 

Coordinatori di dipartimento

 

Dipartimento di diritto ed economia

Scortegagna Emanuela

Dipartimento di disegno e storia dell’arte

Bernardi Giorgio

Dipartimento di fisica

Gramola Stefano

Dipartimento di lettere

Veronese Pietro

Dipartimento di lingue straniere

Lucchetta Barbara

Dipartimento di matematica e informatica

Biotto Eva

Dipartimento di religione

Maso Paola

Dipartimento di scienze

Cosani Alessandra

Dipartimento di scienze motorie

Dal Soglio Paola

Dipartimento di storia e filosofia

De Munari Giovanni

 

Coordinatori di classe

 

 

COORDINATORE

SEGRETARIO

 

1SA

VERONESE

BERNARDI

 

1SB

PAPISCA

ROSA DAVIDE

 

1LC

SALA

RANGHIERO

 

1IA

MONDIN

SPESSOT

 

1IB

CASCONE

LETIZIA

 

1IC

BIOTTO

FRANCESCHI

 

1ID

ZAMBON C.

TAGLIAPIETRA

 

1ME

CAROLLO

CACEFFO

 

1PA

MISTRIN

CANALE

 

2SA

CAROLLO

LORENZIN

 

2SB

ZACCHELLO

DAL SOGLIO A.

 

2LC

CALZANA

COMPARIN

 

2IA

FANCHIN

MARCHIORO

 

2IB

TOMIELLO

CRISEO

 

2IC

CUNEGATO

FACCIN

 

2ID

PERETTO

MEZZADRI

 

2IF

BETTALE

DRAGO

 

2ME

CAPPOZZO

VITELLA

 

2PA

MISTRIN

DAL SOGLIO P.

 

3SA

CHILESE

SERRA

 

3SB

MANFRON

DISCONZI

 

3LC

BARDIN

PELA’

 

3IA

COSANI

ZORDAN

 

3IB

BORTOLI

BERTAGNO

 

3IC

CUNEGATO

CACEFFO

 

3IF

FRANZINA

FRANZAN V.

 

3MD

LUCCHETTA

FRANZAN C.

 

3ME

POZZER

MARCOLONGO

 

4SA

RIZZOLO

PORNARO

 

4SB

DALLA VECCHIA

LAMPARIELLO

 

4LC

ZAMBON C.

ZONGOLI

 

4IA

MONDIN

NERESINI

 

4IB

MIOTTO

NARDI

 

4IC

TONIOLO

DANZO

 

4MD

ROSA R.

DALLE MOLLE

 

4ME

BALASSO

CATENA

 

5SA

ROSSATO

LOCATELLI

 

5SB

GRAMOLA

CATTELAN

 

5LC

AMATI

MASO

 

5IA

SCORTEGAGNA

FAGGIN

 

5IB

CAPPOZZO

CATALANO

 

5IC

MANFRON

BORGA

 

5ID

ROSA R.

Docente di sostegno

 

5IE

DE MUNARI

DANZO

 

 

Sei qui: Home Il Tron Personale Organigramma